Дома престарелых

Киев. Харьков. Днепр. Львов

 

 мова:

 

Старческие болезни головного мозга

Старческие болезни головного мозга - дом для престарелых Джерело в КиевеВсе системы организма каждого человека подвержены возрастным физиологическим изменениям, и нервная система тому не исключение. С приходом старости у людей обостряются все хронические заболевания или появляются новые патологии, которые могут нанести вред функционированию головного мозга.

Сенильная деменция

Старческий маразм – это патологический процесс, который сопровождается стремительным старением клеток головного мозга. Чаще всего данная болезнь развивается у пожилых людей старше 80 лет и преимущественно женщин.
Выделяют три основных стадии сенильной деменции:
- начальная – сопровождается снижением умственной и психической деятельности, дисфункциями памяти, отсутствие логического мышления;
- умеренная – отсутствует проявление каких-либо эмоций и возможность самостоятельного обслуживания бытовых потребностей;
- тяжелая – полная потеря памяти и дееспособности.
Патология не смертельна, но существенно снижает качество жизни. Люди со старческой деменцией требуют постоянного ухода и контроля родственников или профессиональных медработников, центров, домов престарелых.

Дисфункции мозгового кровообращения
    Это не самостоятельная болезнь головного мозга, а патологическое состояние, этиология которого связана с развитием сердечно-сосудистых заболеваний, артериовенозными мальформациями головного мозга или с изменениями, вызванными возрастом.

    Типы дисфункций мозгового кровообращения представлены в виде:
- начального проявления недостаточности кровоснабжения головного мозга;
- дисциркуляторной энцефалопатия;
- острых нарушений мозгового кровообращения: геморрагический либо ишемический инсульт.
Любой вид требует незамедлительного лечения в стационарных условиях неврологического отделения с последующим соблюдением. Своевременная квалифицированная помощь поможет сохранить не только жизнь пожилого человека, но и ее качество.

Пожилые люди с любым видом заболеваний мозга требуют особого внимания и ухода после прохождения комплексной терапии в больнице или пансионате.

На сегодняшний день существуют специальные гериатрические пансионаты, которые специализируются непосредственно на работе с данной категорией людей. Прохождение реабилитационного периода либо постоянное проживание в них, гарантирует профессиональный уход и поддерживающее лечение.

Комфортне, грамотне, безпечне транспортування до Будинків престарілих - людей з обмеженими можливостями!
Телефонуйте - Вам нема про що турбуватися - ми всі продумали!

 

 

Наши дома престарелых - Красиво, уютно, душевно, сыто, здорово, безопасно!

А профессионалы обеспечат хороший уход.

 

Разработка сайта Wediz.com

 

✔️  Контакты

 

093 355 03 03

073 355 03 03

 

работаем круглосуточно

 

 = = = = = = = = = = =

О нас

⇒ Отзывы

⇒ Галерея